欢迎光临随县网!

随县网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1376|回复: 3

[已回复] 强烈建议随州到随县的公交车直接开到随县新县政府办公区

[复制链接]
发表于 2015-7-29 13:21:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
政务互动
作者: 不署名
来信性质: 建议
电子邮箱:
受理单位: 交通运输局
从老家镇上到随县办事,我是这样坐车的:从镇上到随州,然后坐随州到随县的公交车在厉山老街下,然后再转一趟车,这趟车从厉山老街坐到随县公安局,即随县的1号公交车。这个1号车真是个小蜗牛,车很小,只坐几个人就满了,而且半天才等一趟;车开的非常慢,从厉山老街到随县公安局差不多半个小时,很耽误事。这里强烈建议随州到随县的公交车直接开到随县新县政府办公区,真正更好地为广大老百姓服务。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-9-25 16:47:06 | 显示全部楼层
这个提议太好了,既能方便群众到随县办事,又能方便在新县城工作人员上下班.希望交通局能够早日协调解决随州公汽直达新县城行政中心.期盼!!!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2015-10-24 17:36:58 | 显示全部楼层
时尚健康 发表于 2015-9-25 16:47
这个提议太好了,既能方便群众到随县办事,又能方便在新县城工作人员上下班.希望交通局能够早日协调解决随州 ...

县政府是不是为民着想就看这里,最后一公里的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-11-15 10:10:40 | 显示全部楼层
日前随县正在建设时期,配套工程还不完善,现已开通至随县公交车,祝工作愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部