欢迎光临随县网!

随县网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2217|回复: 3

[已回复] 基本农田被它人挖成鱼塘

[复制链接]
发表于 2016-6-1 09:04:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
政务互动
作者: 不署名
来信性质: 咨询
电子邮箱:
受理单位: 均川镇政府
各位领导 您好

我是均川镇富家棚村农民,因我父母不在世,家里土墙屋早已倒塌,我独自一人生活,多年在外打工,因病了回来住姐家里,我姐的儿子得白血病两年多了,家庭也很困难。因2014,3月份我腿得了关节结核病至今未愈。花光了钱还负责。我有二亩多水田分四块,我在外打工时水田由村里人种着。在2015.11月份左右被邻居把我一块最好的水田挖成了鱼塘,而且是在我不知情的情况下挖的。我找挖我田的人,他不跟我说话,我问他为什么挖我的田,他说不管我的事。找村里干部我要求调解,而他们敷衍也不重视。我又找土管所,土管所说农田他们管不了,要我找均川镇政府农办,农办说若是村里解决不了就起诉。可是我没有钱起诉,我几年没有经济来源,生活费都困难跟我姐一起吃饭。像我这样起诉了也不知道是什么结果。为什么镇政府不能够为我作主啊。我是求助无门啊。

还望高层领导为我作主,跪谢。

电话、13774127517

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-6-1 09:04:23 | 显示全部楼层
收到来信后均川政府迅速联系村级调查了解情况,并督促村委会已于一月中旬解决到位。

随县均川镇人民政府

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-1 09:08:19 | 显示全部楼层
大家一定要记住,找政府办事一定要找对窗口,这个很重要,如果不明白,希望大家第一时间向我们随县网反映
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-25 15:29:09 | 显示全部楼层
哎可怜的孩子
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部