欢迎光临随县网!

随县网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1924|回复: 1

[已回复] 麻竹高速随长支线路段水田占用补偿标准和投诉渠道

[复制链接]
发表于 2016-6-1 09:36:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
政务互动
作者: 不署名
来信性质: 咨询
电子邮箱:
受理单位: 国土资源局
尊敬的各级领导:

你们好!我是随县三里岗镇长安店村的村民,关于麻竹高速随长支线路段的修路项目有两个问题需要咨询一下。现在最新的征地占田补偿标准是什么样子,哪里可以查到相关的信息公告或文件?另外,在补偿过程中如果出现纠纷,是否有对应的投诉渠道或投诉电话?


真诚期待你们的回复,感谢!

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-6-1 09:36:15 | 显示全部楼层
关于麻竹高速随长支线路段水田占用补偿标准和投诉渠道的回复

关于征地补偿标准,执行湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价,鄂政发〔2014〕12号文件(网上可查询)。在补偿过程中如果出现争议,可向当地国土部门咨询。

随县国土资源局

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部