欢迎光临随县网!

随县网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1606|回复: 0

[新问题] 一位八十老人的求助!

[复制链接]
发表于 2017-11-13 10:37:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
政务互动
作者: 不署名
来信性质: 咨询
电子邮箱:
受理单位: 小林镇政府
本帖最后由 熊行发 于 2017-11-13 13:26 编辑



八十老人住破屋  
膝下无子守孤独

身患多病脑出血  
下肢瘫痪不能走


——老人名叫熊行坦,现年八十三岁,住随县小林镇上天梯村(后山坡二间危房),没有儿子、有二女早己出嫁,本人患脑出血、下身瘫痪不能行走,没有五保和低保等补助(享受一年低保被取消),无力解决住房问题特求助政府、村委会帮忙

1.jpg

住在附近的(50多岁)大女儿掺扶老人回家

2.jpg 3.jpg 4.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部