欢迎光临随县网!

随县网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1456|回复: 0

[新问题] 求助,举报

[复制链接]
发表于 2018-3-29 13:05:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
政务互动
作者: 何威
来信性质: 投诉
电子邮箱: [email protected]
受理单位: 纪委
本人于2017年十一月份;于现河源店村八组、原青山七队《楼子湾》村民:何右清、何成海、张爱清、刘国荣、何成知。协商后把楼子湾各户自留山流转给本人何威;事情经过如下…………
原楼子湾山林于:2007年10月1号至2017年9月31号,这十年由《王先国》以两千元租下来。合同期于2017年9月31号到期,第一因王先国没有提出续租、第二因在王先国付给村民十年两千元租金从2009年一直押在河源店村村委会至今村民没有拿到那两千元租金。经本人何威于2017年十一月份和这位村民协商同意后,本人去村委会了解山林流转合同所需材料及相关手续,村支书江品正告诉我只要和村民协商同意就可以了;原楼子湾村民总共五户我已经协商都同意,本人于2018年2月7号在村队长《陶加喜》的公正下和;何右清、何成海、张爱清、《唐顺刚妻子刘国荣》、签下合同后去找何成知签字被何成知告知江书记《江品正》说了这字你一定不能签,如果你签了王先国就要扯皮找麻烦。本人在村委会问明情况被江品正告知你回去协商农户,我又去到新街政府信访办了解关于这合同。新街镇信访办,姓:谢主任告诉我只要到达百分之六十以上签名就可以;我回来又来到村民会找村支书,说明情况我说新街镇信访办谢主任说只要达到百分之六十村民签名就可以了。村支书告诉我不行有一户不签名就不行,最后我又去到何成知家和他协商他告诉我他很为难说江书记不准他签这个字;我问他为什么他告诉我江书记说要给把这山继续流转给王先国,我问何成知为什么听江书记的他说江书记就是不允许他签,他还告诉我说江书记说了,你何威找他们四户签合同是没有用的。就算何成海、何右清、张爱清、刘国荣、签的合同也没用。要签合同必须先把流转金或租金提前几天转账到河源店村账户然后再从新签合同,我就告诉何成知我说你们农民签合同的时候说的很清楚先签字流转金《租金》到村委会盖章的时候把现金带着你们当面清点清楚确定后,村委会开始盖。最后何成知就告诉我江书记说这山林只可以给王先国流转,别人任何人就别想流转到手他江书记说、何威是绝对不会同意他流转只要你何成知不给他签字他就流转不了。我又去找村支书他告诉我要我继续找村民签字,我又找新街镇信访办他们告诉我回去找你们村委会,他们上下官官相互……今天2018年3月28号我又去到何成知家找他他告诉我江书记《江品正》于3月22号去他家找他告诉他说这山林就给王先国流转算了说王先国有优先权,已经把流转金打到村委会账户上了…………官匪相互、欺压百姓、以上内容全部属实,如有虚假本人何威承担后果法律责任!




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部